Фестиваль “Выходи гулять!”

1 февраля в г.о. Красногорск впервые прошел зимний фестиваль “Выходи гулять!”.

Администрация г.о. Красногорск и Муниципальное автономное учреждение культуры «Парки Красногорска» открыли в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» самый необычный каток для местных жителей и приезжих гостей.

Ивановские пруды – это историческое место, знакомое каждому жителю Красногорска. В 2017 году Ивановские пруды были реконструированы, территория вокруг них облагорожена и, впервые за долгое время, жители городского округа Красногорск смогли насладиться их великолепием, понять, почему это место так любили наши предки.

Парк культуры и отдыха «Ивановские пруды»,- теперь это официальный статус жемчужины г.о. Красногорск,- можно по праву назвать лучшим проектом сформированной комфортной городской среды в 2017 году (приоритетный проект “Формирование комфортной городской среды”).

В рамках Фестиваля «Выходи гулять!» запланированы мероприятия в рамках Масленичной недели на новой территории ПКиО «Ивановские пруды». Жители городского округа Красногорск выйдут не только гулять, но и петь, плясать, кататься с горок, кататься на коньках и лыжах, участвовать в народных играх и наслаждаться новым пространством, созданным для них Администрацией г.о. Красногорск и сотрудниками Муниципального автономного учреждения культуры «Парки Красногорска».