Празднование государственного праздника России – Дня народного единства

Сегодня, 4 ноября, в парке культуры и отдыха “Ивановские пруды” состоялось празднование государственного праздника России – Дня народного единства.
В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ Владимир Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника – Дня народного единства. Идея отмечать праздник в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России, поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители нашей страны и представители разных религий и конфессий.
Программа выступлений творческих коллективов в парке культуры и отдыха “Ивановские пруды” не оставила равнодушным ни одного зрителя, ведь зажигательные выступления ансамбля башкирского танца “Алтын-ай” и хореографического ансамбля под управлением Дениса Валяева сменялись душевными и озорными выступлениями фольклорного ансамбля “Грани” и любимыми с детства песнями ансамбля “Новый город”. Праздничная программа завершилась этническим огненным шоу.
Несмотря на то, что День народного единства – это один из новых праздников в России, с каждым годом он становится всё популярнее, ведь гордость за свою Родину, за ее славные традиции и великую историю – это то, что объединяет и делает всех нас единым народом.
Фото Виталий Коневцов
Больше фото смотрите по ссылке:
https://vk.com/album-5971315_248739740