Новый проект по благоустройству территории Опалиховского пруда был представлен жителям

27 июня в ДК «Опалиха» состоялась встреча с жителями для обсуждения планов по благоустройству Опалиховского пруда.
Территория, прилегающая к пруду, является излюбленным местом отдыха горожан всех возрастов. В пруду водится разнообразная рыба, постоянными обитателями водоема являются утки и чайки, жители с радостью подкармливают птиц и рыбачат. Но в настоящий момент пруд и прилегающая территория находятся в неблагоприятном состоянии.
После встречи с жителями в конце 2017 года было принято решение благоустроить прилегающую к пруду территорию ко Дню городского округа Красногорск.
Презентовал проект директор МАУК «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян, который озвучил, что жителям предлагается новая концепция – создание парка «Опалиховский пруд». И отметил, что благоустроенная территория будет отвечать всем нормам и требованиям для наиболее комфортного и безопасного времяпрепровождения жителей.
Презентация нового проекта по благоустройству также прошла при участии руководителя рабочей группы по развитию мкр. Опалиха Андрея Журина.
На территории нового парка планируется организация дорожно-тропиночной сети, в соответствии с исторически сложившимися маршрутами, установка освещения, видеонаблюдения, урн, лавочек. Помимо этого будут обустроены спортивная и детская площадки, а также площадка Workout. В пруду будет установлен фонтан, а около пруда – деревянные настилы со смотровой площадкой. Директор МАУК «Парки Красногорска» также отметил, что территория будет полностью приспособлена для лиц с ограниченными возможностями.
Заслушав проект, жители приступили к оживленному обсуждению. Хочется отметить, что встреча прошла в дружеской атмосфере, жители задавали уточняющие вопросы и предлагали конструктивные идеи.
Окончание работ по благоустройству парка «Опалиховский пруд» запланировано на конец сентября этого года.

Парк “Опалиховский пруд”