Митинг посвящённый 79-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой

На мемориале павшим односельчанам в Опалихе состоялся памятный митинг, посвящённый 79-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Совета депутатов г.о. Красногорск Виталий Левченко и сотрудники МАУК «Парки Красногорска».

Депутат Совета депутатов г.о. Красногорск, директор МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун обратился с вступительной речью к собравшимся: «Память это не просто взгляд в прошлое, память это наследие и увековечивание того, как нужно жить дальше, как нужно смотреть в будущее, чтобы не допустить подобных трагедий. Память живет в нас, память – это мы. Почтим подвиги наших предков, которые были посвящены нам, нашей жизни, за что мы благодарны».

Людмила Рогачева исполнила песню «Темная ночь», после чего присутствующие почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к монументу вечной славы, воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.