“За гранью софитов”

“За гранью софитов”

С 1 по 3 июня городской округ Красногорск превратится в театральную столицу Подмосковья

В третий раз площадки города примут Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра “За гранью софитов”, одним из организаторов которого является МАУК «Парки Красногорска».
Фестиваль – это площадка для популяризации театрального искусства среди молодежи. Главная цель: показать современным молодым людям, что театр – это модно, что это одна из форм современного живого общения, самореализации каждого участника театрального коллектива.
Уникальным фестиваль стал благодаря формату «open-air», таким образом, театральные перфомансы ежегодно проходят в Летнем театре Городского парка и на территории исторической усадьбы «Знаменское-Губайлово». А в этом году добавилась новая площадка для праздника – парк культуры и отдыха «Ивановские пруды»
В 2018 году в ярком зрелище примут участие более 1500 тысяч человек и более 2000 тысяч зрителей – все театральные и творческие коллективы городского округа Красногорск, участники фестиваля из Московской, Ярославской, Тульской, Тверской и Ленинградской области, городов Москва и Самара, а также приглашенные уличные театры.
Всё происходящее будет напоминать совершенный творческий абсурд. Это настоящий праздник уличного театра.
Обязательно приходите, обещаем, что будет интересно!