Акция «Моя героическая фамилия» в школах Опалихи

Сотрудники молодежного сектора МАУК «Парки Красногорска» провели встречи с учениками МБОУ Опалиховская СОШ и МБОУ Опалиховская гимназия в рамках проекта патриотического воспитания молодежи «Моя героическая фамилия».

Людмила Рогачева и Игорь Коршунов рассказали детям о сути проекта, о том, как важно помнить и чтить подвиг народа и знать историю своей семьи. Предложили изучить семейные архивы, разузнать у родственников как можно больше исторических фактов о своих героях и поучаствовать в одноименном конкурсе. Познакомили ребят с возможностями порталов «Подвиг народа» и «Память народа» и в завершении подарили ученикам макеты «семейного дерева», где каждый сможет разместить фотографии своих родных вплоть до прадедушек и прабабушек.

Основные цели и задачи проекта «Моя героическая фамилия» – формирование чувства сопричастности нашего поколения к героическому прошлому страны, пробуждение интереса к воссозданию семейной родословной, изучению и сохранению домашних архивов, фамильных реликвий, связанных с судьбами защитников Отечества и трудовыми подвигами членов семьи.

Поделитесь и вы подвигами своей семьи
Участвуйте в конкурсе «Моя героическая фамилия»!

Приглашаются все желающие от 7 до 35 лет.

Номинации:
Рисунок «Моя героическая фамилия»
Сочинение на тему «Откуда приходят герои», «Мои однофамильцы»

Заявки принимаются до 25 ноября на почту: moi.geroi@bk.ru
Положение к конкурсу и форму заявки вы найдете на сайте parkikrasnogorska.ru
Подробности по тел.: 8 (499) 707-97-79 доб. 234, доб. 206