Волонтером быть здорово!

Волонтером быть здорово!

8 февраля в городском округе Красногорск МАУК «Парки Красногорска» совместно с РАНХиГС, Благотворительным Фондом «Новый Свет» открыли информационную платформу для всех волонтерских объединений, отрядов, движений округа.

Директор МАУК «Парки Красногорска», Эмиль Амирханян, приветствуя участников, подчеркнул ответственность первого шага в волонтерское движение, отметив, что добрые дела сами скажут за себя перед общественностью. МАУК «Парки Красногорска» станет той коммуникационной платформой, которая позволит открыто вести диалог всех заинтересованных лиц в развитии волонтерского движения.

Заместитель директора Московского Областного Филиала РАНХиГС, Николай Надежин, заметил, что каждое доброе дело не бывает незамеченным, и добровольческая деятельность развивает в человеке лучшие качества.

Помощник начальника отдела по делам молодежи Администрации г.о. Красногорск, Анна Шафоростова пожелала всем успехов в волонтерской деятельности и подтвердила, ответив на вопросы студентов, что лидеры волонтерского движения будут рассматриваться Администрацией г.о.Красногорск как кадровый резерв.

Встреча проходила в формате открытого диалога, где участники, а их было более 300 человек, задавали вопросы о роли волонтерского движения, о своем месте в нем, интересовались, какими качествами должен обладать волонтер и как образом можно развить их.

В конференции приняли участие школьники 2 гимназии, студенты Красногорского экономико-правого техникума, и студенты РАНХиГС.

Сотрудниками МАУК «Парки Красногорска» была проведена деловая игра, благодаря которой каждый участник мог почувствовать себя не только нужным, но и ответственным, что стало хорошим стимулом для развития в себе лидерских качеств.

Организаторы планируют проводить мероприятия на постоянной основе, объединяя цели и помогая реализовывать потенциал молодого поколения в рамках сотрудничества.

« из 2 »