“Широкая Масленица” в Красногорске

В Красногорске с размахом отмечают “Широкую Масленицу”. Всю праздничную неделю в городе будут проходить массовые гуляния с яркими фольклорными программами и тематическими мастер-классами, ярмарками да выставками и, конечно, с угощением блинами.
Кульминация случится на территории ART-бульвара усадьбы Знаменское-Губайлово в полдень 18 февраля. Гостей ждет театрализованная программа с выступлениями творческих коллективов. Любой желающий сможет проявить свою силушку богатырскую в метании валенка, досконально изучить ярмарку мастеров прикладного народного творчества, а также поучаствовать в конкурсе блинов.
Не менее активная программа развернется ровно в то же время на Ивановских прудах. Праздник откроет гармонист Святослав Шершуков, лауреат международных конкурсов и шоу-балет «Фестиваль». Продолжат веселить публику участник 5 сезона шоу “Голос”, финалист телепроекта “Фактор А” Алексей Петрухин, группа «Губерния» и артисты цирковой студии сестер Фоминых.
В парке по соседству будет работать масленичный аттракцион «Богатырская дружина», а также фотозона, где каждый желающий сможет сделать памятное фото, облачившись в средневековые доспехи. Самым храбрым и сильным представится возможность показать свои силы в бою на безопасном (мягком) оружии, а также в конкурсе кузнецов – забивание гвоздей на скорость. Развлекать честной народ будут шуты и скоморохи. Закончится гулянье традиционным обрядом – сжиганием чучела Масленицы.