Продолжение истории юной артистки цирка и ученицы МБОУ СОШ №10 в Красногорске Александры Казаковой

Продолжение истории юной артистки цирка и ученицы МБОУ СОШ №10 в Красногорске Александры Казаковой, затронувшей сердца многих людей

В ноябре 2019 года Саша, выполняя сложный трюк в воздухе на тренировке с персональным тренером в Москве, получила сложнейшую травму – компрессионный перелом шейного отдела позвоночника, ушиб, сильный отек спинного мозга.

На страничках в социальных сетях Парков Красногорска мы разместили пост о случившемся и попросили о помощи Саше. Очень многие из вас откликнулись и оказали поддержку.

Саша попала в больницу ДГКБ №9 им. Сперанского, где ей незамедлительно сделали операцию, которая длилась 6 часов.

В больнице Саша проходила первичную реабилитацию, где проявила себя настоящим бойцом с огромной силой воли, через сильнейшую боль она выполняла все, что говорили ей врачи.

Далее Саша прошла месячный курс реабилитации в реабилитационном центре «Преодоление», где показала очень хорошую динамику по восстановлению, но предстоит еще большая работа. Следующий курс реабилитации планируется на сентябрь.

31 января Сашу уже выписали, теперь она находится дома и проходит курс лечения в КГБ №2 (ЛФК, массаж, физиопроцедуры и бассейн).

И вчера состоялось очень радостное событие – Саша сделала сюрприз и пришла на тренировку нашей цирковой студии, где все были невероятно рады встретиться с ней!

Саша и ее мама Ольга выражают благодарность:
– Заведующему отделения нейрохирургии ДГКБ №9 им. Сперанского Горчакову Сергею Александровичу и детскому хирургу Дивилиной Юлии Вячеславовне, которые провели сложнейшую операцию на шейном отделе позвоночника Саши. А также благодарят весь медицинский персонал, который помогал в ее дальнейшем восстановлении;
– Директору МБОУ СОШ №10 Трапезниковой Надежде Константиновне и всему коллективу школы за помощь и поддержку;
– Руководителям цирковой студии «Цирк сестёр Фоминых» Фоминым Инге Васильевне и Ирине Васильевне, которые оказали и продолжают оказывать огромную поддержку и помощь;
Администрации г.о. Красногорск и МАУК «Парки Красногорска».

А также семья Саши Казаковой выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным в такой тяжёлой ситуации, переживал за Сашу, оказывал ей посильную помощь и желал скорейшего выздоровления!