Официальное открытие парка «Опалиховский пруд»

Торжественное мероприятие собрало большое количество жителей округа. На нем присутствовали заместитель главы администрации г.о. Красногорск по социальной сфере Игорь Тельбухов, председатель Общественной палаты городского округа Красногорск Владимир Тонкоев, депутаты, представители совета ветеранов и общественники.

Директор МАУК «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян дал старт торжественному событию: «Сегодня большой праздник для городского округа Красногорск. Сегодня предстала в новом свете территория, которая всегда была по-своему уютной, но теперь она еще и благоустроенная, красивая, безопасная. Новый парк будет интересен и нашим детям, и спортсменам, и людям, которые просто решат здесь прогуляться, подышать свежим воздухом».
Концертная программа началась с зажигательного номера от школы современного танца «Про-Движение». Также для гостей выступили: команда по чирлидингу Red Peppers, человек-шар, дрессированные собачки и медвежонок – артисты Большого Московского Цирка.

Проект нового парка реализовывался с учетом пожеланий жителей мкр. Опалиха. На благоустроенной территории организована дорожно-тропиночная сеть, в соответствии с исторически сложившимися маршрутами, установлено освещение, видеонаблюдение, урны, лавочки. Помимо этого обустроены спортивная и детская площадки, а также площадка Workout. В пруду установлен фонтан, а около пруда – деревянные настилы со смотровой площадкой. Территория также доступна для лиц с ограниченными возможностями. В ближайшее время в парке будет установлена зона бесплатного Wi-Fi. А следующим летом по многочисленным просьбам жителей в пруду появятся лодки и катамараны.