Открытие ледовой площадки на “Ивановских прудах”

Первого февраля в парке культуры и отдыха “Ивановские пруды” состоялось открытие ледовой площадки для жителей Красногорска!

– Согласно решения администрации округа и по многочисленным просьбам жителей, каток размером почти во весь пруд обустроен и готов стать центром для семейного спортивного отдыха. Доступ может быть ограничен только в период потеплений, -рассказал директор МАУК “Парки Красногорска”, Эмиль Амирханян.

Первыми на каток вышли юные фигуристы из КСШОР “Зоркий” и хоккеисты – воспитанники академии имени Юрия Петрова. Жители и гости мероприятия стали свидетелями открытой тренировки спортсменов под руководством тренеров – Пешехоновой Елены и Балаева Владимира. Атмосфера живописного пруда, с украшенными классическими фонарями и световыми инсталляциями, очищенным пространством ледовой поверхности, горячий чай и баранки, приятное музыкальное сопровождение, – все это располагало к продолжительной прогулке всех присутствующих.

– Это давняя русская традиция – катание на коньках. У нас получилось создать здесь на Ивановских прудах, среди чудесной природы, еще одно место, куда можно прийти покататься с детьми, с семьей! И каток большой, просторный, – отметил на открытии глава округа Радий Хабиров.