Летние детские слеты в ДК «Опалиха»

В течение двух недель в июне в гостях у МАУК «Парки Красногорска» были ребята из Опалиховской гимназии.
Первая неделя летних слетов была посвящена добровольческому движению в России. Школьники в игровой форме изучали историю зарождения добровольчества в России, знакомились с живописью 18 – 19 веков, посещали музыкальные и хореографические мастер-классы. В рамках слетов прошла интерактивная театрализованная программа «В поисках сокровищ». Дети вместе с пиратами, используя карту и компас, искали сундук со сладкими сокровищами.
Каждый день заканчивался дружеским чаепитием.
Вторая неделя слетов была посвящена героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Ребята изучали историю своего родного края на примере истории своей семьи, своих героических предков. Стартовала акция «Моя героическая фамилия», проведены музыкальные уроки «Наш край в годы войны», литературный час «Строка, оборванная пулей».
21 июня, в День памяти и скорби, состоялась гражданско – патриотическая акция у мемориалов в Опалихе и в ПКиО «Ивановские пруды», в которой дети также приняли участие, почтив память павших на полях сражений и возложив цветы к подножью мемориалов.