Начальная музыкальная подготовка “Скерцо”

Руководитель Трофимова Марианна Вадимовна

Образование – высшее.

  • Закончила в1980 году Волгоградское училище искусств (отделение фортепиано);
  • 1993 год – Московский филиал Тамбовского института культуры (дирижерско-хоровое отделение).
  • 2013 год – создание кружка начальной музыкальной подготовки.

Занятия по игре на фортепиано осуществляется неразрывно с общим гармоничным развитием и воспитанием характера учащегося в целом. В результате занятий по игре на фортепиано происходит развитие музыкальных способностей человека, изучение основ музыкальной грамоты, теории музыки.

Работая с участниками КФ, педагог воспитывает эстетический вкус, развивает музыкальное мышление, учит словесно охарактеризовывать исполняемые произведения. Часто в представлении участника КФ, пение связано с выразительностью музыкальной или речевой интонации, а игра на фортепиано воспринимается отдельно от вокального искусства. Используя вокальные навыки в классе фортепиано, педагог существенно сокращает путь к главной цели своих занятий – воспитанию любви ученика к музыке.

По окончании обучения, учащийся сумеет грамотно разбирать нотный текст, по нотам или наизусть исполнять музыкальные произведения, научится игре в ансамбле, получит навык чтения с листа и, что наиболее ценно для учащихся и желаемо для родителей – подбирать любимые песни, петь, аккомпанируя себе на инструменте.

В процессе занятий педагог учитывает индивидуальность каждого, пытаясь найти наиболее правильные методы работы. Независимо от степени одаренности учит понимать характер, форму, штрихи, стиль музыкальных произведений. Цель программы – сформировать правильный художественный вкус к музыкальной культуре. Развить музыкально-творческие способности, образное мышление, слух, чувство ритма, музыкальной памяти, терпение и конечно желание играть для кого- то, т.е. выступать.

Запись по телефону:8 499 707 97 79 (доб. 207,208,215)