Концерт посвященный прорыву блокады Ленинграда и 100 – летию Красной Армии

27 января МАУК «Парки Красногорска» совместно с Центральным домом Российской Армии имени М.В. Фрунзе провели концерт, посвященный прорыву блокады Ленинграда и 100 – летию Красной Армии в Доме культуры «Огонек» в Одинцовском районе.
Тема подвига, взаимовыручки, поднятия боевого духа прошла красной нитью через весь концерт. Звучали песни, посвященные подвигу женщины в тяжелое военное время в блокадном Ленинграде. Каждое выступление резонировало с зрительским залом и выражалось в глубокой благодарности. Дети блокадного Ленинграда, ветераны тыла, дети войны, военнослужащие воинской части № 51916, жители Звенигорода и села Введенское – все стали свидетелями историй, которые в лаконичной и емкой форме были переданы исполнителями. «Синий платочек», «В лесу, при фронтовом» зал подхватывал и в унисон с артистами подпевал.
И как яркий луч солнца, победы и торжества человеческого духа над всеми невзгодами, выступил коллектив детской цирковой студии сестер Фоминых в завершении праздничной программы. Своеобразное признание выразил артист театра и кино Сергей Баровский, исполнив песню « Я люблю тебя до слез» (слова А.Серова, музыка Е.Дога) для всех дам в зале.