Делегация МАУК «Парки Красногорска» посетила ГКОУ МО «Созвездие»

Делегация МАУК «Парки Красногорска» посетила ГКОУ МО «Созвездие» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Учреждение находится в г. Руза.

Детишкам везли в подарок шоу от детской цирковой студии «Цирк сестер Фоминых» под руководством Инги и Ирины Фоминых? Юные артисты очень ответственно готовились к поездке, долго репетировали свое выступление. И не зря – яркое и красочное цирковое шоу оценили все без исключения?
После представления ребятишек ждали игры и конкурсы. Поначалу они немного стеснялись, но потом с удовольствием принимали во всем участие. Наши друзья из семейного психологического центра провели мастер-класс по йоге. Под руководством опытных наставников дети делали различные асаны и даже вставали на голову??
А в конце ребят ждала веселая дискотека!??


В нашей повседневной жизни мы не часто задумываемся о том, что есть люди, которые живут не так, как мы. У них нет самого главного – семьи. И такие поездки очень важны не только для воспитанников детских домов, но и для тех детей, кто к ним приезжает, ведь это дает им возможность понять, насколько это важно – помогать. Помогать тем, чтобы просто быть рядом, нести хорошее настроение, заряжать позитивом. А первая поездка в детский дом – это начало большого пути под названием “волонтерство”.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-5971315_258178597