Визит губернатора Московской области Андрея Воробьёва в ЭкоПарк «Губайловский».

При благоустройстве Губайловского парка учтены все пожелания жителей Красногорска > > > Андрей Воробьев проверил качество выполненных работ.
«Сегодня в Подмосковье мы реконструируем порядка 17 парков, – сказал Губернатор. – Я общаюсь с жителями – постоянно есть какие-то новые запросы: фонтан, дополнительные туалет, урна, скамейки, освещение, видеонаблюдение. Мы должны к этому прислушиваться и дополнять парки всем тем, что создает для человека комфорт. Необходимо всегда учитывать мнения людей».
В марте прошлого года среди жителей округа проведено голосование по выбору общественного пространства для благоустройства – 78,3% участников опроса проголосовали за Губайловский парк. Проект неоднократно обсуждался с жителями на общественных слушаниях и встречах, при разработке проектной документации учтены все мнения и пожелания. Так была реализована концепция экопарка – зоны тихого отдыха на природе, без аттракционов и торговых точек.
«Никто не хочет в этом прекрасном живописном уголке излишней урбанизации, ресторанов, кафе или ларьков. Наша ключевая задача – услышать, что именно ждут жители и воплотить это в реальность, – сказал #АндрейВоробьев. – У нас в Воскресенске большая программа по благоустройству парка, мы также инвестируем большие средства в парки в городских округах Одинцовский, Мытищи. В каждом муниципалитете появляются новые места, где люди отдыхают».
Работы по благоустройству Губайловского парка проводились с июля по сентябрь 2018 года. Здесь в соответствии с исторически сложившимися маршрутами оборудованы дорожно-тропиночная сеть, футбольно-хоккейная коробка, площадки для выгула и дрессировки собак, деревянного зодчества, маунтинбайка, воркаута с возможностью занятий маломобильных групп граждан. Установлены ограждения для болот, освещение, видеонаблюдение, урны, лавочки, отапливаемые туалеты, комната матери и ребенка. В парке регулярно занимаются любители скандинавской ходьбы, фитнес-мамы.
Сейчас в Подмосковье 100 парков, с 2013 года количество увеличилось в 4 раза. Ежегодно их посещают порядка 8 млн человек.

По информации пресс-службы губернатора Московской области: https://www.instagram.com/p/ByDecP9ji0s/?igshid=6rp58jaxkamd