Благоустройство Братцевского парка в Путилково

Администрация г.о. Красногорск выделила субсидию на развитие парковой зоны в Путилково и поручила реализацию новой концепции МАУК «Парки Красногорска».

Первые работы по благоустройству в Братцевском парке состоялись в 2018 и 2019 годах. На территории появилась площадка для выгула собак, более тысячи кв. м. пешеходных дорожек, детские площадки, спортивные элементы, лавочки и урны, освещение, парковочные карманы, высажены деревья и кустарники, проведены работы по укреплению откосов, установлены дощатые настилы и мостики. На видовой части парковой зоны установлен игровой комплекс «Корабль» в виде славянской ладьи.

Для жителей района парк очень важен, так как это единственное место рядом с домом, где можно провести время не природе и отдохнуть от городской суеты. Поэтому было принято решение приступить к 3-ей очереди благоустройства.

Вчера начальник территориального отдела Отрадненское Владимир Цуканов и директор МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун встретились с жителями Путилково для обсуждения новой концепции благоустройства парка.

В парке планируется:
🔸Входная группа
🔸Пункт охраны
🔸Туалет
🔸Экотропа
🔸Домики для барбекю
🔸Стол для игры в шахматы
🔸Шезлонги

Работы планируется начать уже в этом году.